Главная » Файлы

Формат: djvu
Размер: 10,51 МБ
Качество: Хорошее

Безвозвратно канула в прошлое упраздненная, позабытая Запорожская Сечь. Но не погиб казачий дух на южных рубежах России. И в 1787 году бывший запорожец Сидор Билый вновь собирает вольные казачьи команды - меж Бугом и Днестром, у рубежей Новороссийской провинции. Через пять лет пришлось казакам перебираться на Кубань, где и родилось Черноморское Казачье Войско. А в XIX веке его летописцами стали легендарные казачьи историки - Иван Диомидович Попко и Прокопий Петрович Короленко. Их-то труды, давно ставшие библиографической редкостью, и составили эту книгу - бесценный подарок ревнителям истории Отечества.

Книги | Просмотров: 830 | Загрузок: 0 | Добавил: onelawyer | Дата: 26.03.2012

Содержание:
1. Выше знамя!
2. Форум народов юга России
2. Губернатор Кубани вошел в состав президиума Госсовета РФ
4. Абхазию и Россию соединил новый мост
5. Мы - соседи и друзья
6. Покатились!
7. Сочи на пути к успешным Играм
8. "Адлер-Арена"
9. "Тепличный город" растет и зеленеет
10. Команда стратегических партнеров
11. Краснодарский край на "Зеленой неделе"
12. Германия заинтересована в расширении контактов с Кубанью
13. Региональный эксперимент: накопительная ипотека
14. Наш бренд: "Сделано в Краснодарском крае"
15. Инвестиционные проекты
16. Море возможностей
17. От Тмутаракани - до Атамани
18. На Кубани назвали лучшие вина 2011 года
Скачать: depositfiles.com
Информация взята с сайта: www.krasnodar-region.com

Журналы | Просмотров: 975 | Загрузок: 0 | Добавил: onelawyer | Дата: 02.03.2012

Станислав Ауский — военный историк — посвятил 25 лет своей жизни изучению российского казачества. На страницах своей книги он в занимательной и доступной форме воссоздает жизнь этого особого сословия, основываясь на материалах многочисленных архивов и насвидетельствах очевидцев. Особое место в книге уделено роли казачества в гражданской войне. Эта книга будет интересна не только казакам и их потомкам, а и всем тем, кого интересует история России.
Название: Казаки. Особое сословие
Автор: Ауский С.
Издательство: Нева, Олма-Пресс
Год: 2002
Страниц: 448
ISBN: 5-7654-1885-6
Формат: PDF
Размер: 32 Мб
Язык: русский
Серия: Архив

Книги | Просмотров: 1434 | Загрузок: 0 | Добавил: onelawyer | Дата: 25.08.2011

Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Исполнитель: Кубанский Казачий Хор/Kubansky Kazachiy Xor [2003, TVRip]
Песня: Концерт Кубанского Казачьего Хора в Кремле
Жанр: народный фольклер
Продолжительность: 00:45
Год выпуска: 2003
Видео: mpeg4 v.2, 1200kbps, 640X480
Аудио: 128 kbps, 44100, Stereo
Описание: Кубанский казачий хор — старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России ( основан в 1811 г.). Это сродни неудержимой кавалерийской атаке! Хор буквально взрывается ярким, захватывающим шоу, где слились воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность практически цирковых трюков (жонглирование шашками, орудийная канонада и другие), бесшабашность лихих казачьих песен и берущая за душу трогательная лиричность.
Это настоящее театральное действо! Одновременно на сцене работает до 120 артистов. Коллектив включает в себя хор, танцевальную группу и оркестр духовых и народных инструментов. От пёстрой вереницы подлинных исторических костюмов — порядка 840 за один концерт — и таких атрибутов, как пики, шашки и кинжалы, захватывает дух у самых искушённых зрителей.

Кубань | Просмотров: 1917 | Загрузок: 0 | Добавил: onelawyer | Дата: 23.08.2011

Название: Шедевры древнего искусства Кубани
Автор книги:Коллектив авторов
Издательство: Внешторгиздат
Год выпуска: 1987
Формат: PDF
Размер:10 Мб
Для сайта: AllRusBook.ru

Каталог выставки предметов древнего искусства. В каталоге представлены предметы искусства (бляхи, бусы, подвески, браслеты,посуда и др.) меото-скифского периода, меото-сарматского периода и античного города Горгиппия.

Материал предоставлен ТОЛЬКО в ознакомительных целях
Книги | Просмотров: 939 | Загрузок: 0 | Добавил: anna_pisarchuck | Дата: 18.04.2011

Скачать: depositfiles.com
Журналы | Просмотров: 1860 | Загрузок: 0 | Добавил: anna_pisarchuck | Дата: 18.04.2011